Großer Schwebeengel

Lot 7038    Limit € 1.600

Holz geschnitzt und farbig gefasst, Raum Ehrenfriedersdorf/Marienberg, mit eingesteckten Flügeln, in den Händen zwei Lichterspinnen (je vierflammig) und Spruchband EHRE SEI GOTT IN DER HÖH haltend, wohl Originalfassung, Altersspuren, L ca. 54 cm, H ca. 53 cm, um 1910/20

Lot 7098
Limit € 30

E-Lokomotive

Lot 7058
Limit € 30

Konvolut Modelleisenbahn

Lot 7012
Limit € 30

Konvolut Aufstelltiere