Bergmannsleuchter Erzgebirge

Lot 7035    Limit € 120

Familie Füchtner, Seiffen, Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig gefasst, zweiflammig, mit Teigarmen und Füßen, H ca. 31 cm, Altersspuren und Patina, um 1915