Bergmannsleuchter Erzgebirge
Lot 7034
Limit € 120
Familie Timmel, Kühnhaide, Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig gefasst, zweiflammig, mit Teigarmen und Füßen, H ca. 32 cm, Altersspuren und Patina, um 1925