Fischheber

Lot 6136    Limit € 40

versilbert, gemarkt JÜRES(?), durchbrochen gearbeitete, leicht getiefte Kelle in realistischer Fischdarstellung, beidseitig floral-geschweifter Griffansatz, gebauchter Griff reliefiert, an Augsburger Fadenmuster erinnernd, darauf schauseitig ligiertes Besitzermonogramm, normale Gebrauchsspuren, L ca. 32,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 6054
Limit € 30

Paar Salieren

Lot 6092
Limit € 40

Zwei Serviettenhalter

Lot 6006
Limit € 100

Brieföffner

Lot 6031
Limit € 140

Kaffeekanne im Barockstil