Fischheber
Lot 6136
Limit € 40
versilbert, gemarkt JÜRES(?), durchbrochen gearbeitete, leicht getiefte Kelle in realistischer Fischdarstellung, beidseitig floral-geschweifter Griffansatz, gebauchter Griff reliefiert, an Augsburger Fadenmuster erinnernd, darauf schauseitig ligiertes Besitzermonogramm, normale Gebrauchsspuren, L ca. 32,5 cm, Anfang 20. Jh.