Drei Abendhandtaschen

Lot 6131    Limit € 30

versilbert bzw. Alpacca, 1 x WMF, Geislingen, 1 x Robert Kraft, Pforzheim, 1 x ungemarkt, Taschen als feinmaschige Netzarbeit mit Kugelabhängern, 2 x schlichter Bügelverschluss, 1 x eichelförmige Kugelknäufe mit saphirblauen Cabochonverzierungen, 1 x Taschenbügel mit Obst- und Blattrelief sowie Perlband verziert, diese mit schwarzem Stoff ausgekleidet, je Gliederketten als stabiler Trageriemen, je Netzarbeit beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Taschen-L mit Henkel ca. 33,5-39 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 6067
Limit € 30

Paar barocke Tischleuchter

Lot 6014
Limit € 70

Kinder-Andenkendose

Lot 6052
Limit € 30

Korbschale