Zwei Teesiebe

Lot 6116    Limit € 30

1 x Silber 800, Adolf Meyer, Frankfurt a.M., 1 x versilbert, gemarkt, 1 x Rand und Griff als reliefierte Blattranke mit versch. Blüten, 1 x durchbrochen gearbeiteter Rand als Blattranke mit Blüten und niederländischen Landschaftsszenen, Griff mit Segelschiff auf Kartusche im Barockstil, je min. Gebrauchsspuren, L ca. 12,5/13 cm, Silber ca. 47 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6067
Limit € 30

Paar barocke Tischleuchter

Lot 6065
Limit € 30

Henkelschale