Historismus-Tranchierbesteck für Fisch

Lot 6114    Limit € 30

Silber 800, gemarkt Halbmond und Krone, bestehend aus Tranchiergabel und -messer, bauchige Griffform schau- und rückseitig floral-ornamental reliefiert, Kelle und Klinge mit floralem Ätzdekor verziert, normale Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 28 cm, zus. brutto ca. 231 g, um 1900

Lot 6033
Limit € 40

Fußschale

Lot 6069
Limit € 30

Sektkühler

Lot 6090
Limit € 30

Paar Kleinvasen