vom 31.05.2024

Konvolut Silber

Lot 6091    Limit € 30

3 x Silber 925, Hermann Behrnd, Dresden, 1 x Silber 900, gemarkt KK, insg. 4 Teile, dabei Rauchzeug best. aus 1 Aschenbecher, 1 Streichholzhalter und 1 Kerzenleuchter, im sog. Dresdner Hofmuster, schräg gedrehte Faltenzüge, ergänzt 1 runder Untersetzer mit umlaufendem Perlband, Gebrauchsspuren, Leuchter-H ca. 4,5 cm, Untersetzer-D ca. 11,5 cm, zus. brutto ca. 222 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6008
Limit € 120

Konfektschale

Lot 6007
Limit € 150

Torazeiger

Lot 6077
Limit € 90

Gebäckheber