Fünf Teile Vorlegebesteck

Lot 6087    Limit € 30

Silber 800, teilvergoldet, versch. Hersteller: zumeist Koch & Bergfeld, Bremen sowie Görlitzer Schmuck- und Silberwarenfabrik, insg. 5 Teile, dabei 3 Vorlegelöffel mit vergoldeten Laffen, 1 Zuckerstreulöffel und 1 Gebäckheber, versch. Formen, dabei beidseitig durchbrochener Gitterrocaille- und Blumendekor um Gravurkartusche (rückseitig Gravur H. R.) sowie schau- und rückseitiger Kreuzbanddekor, Gebrauchsspuren, Heber-L ca. 24 cm, zus. brutto ca. 260 g, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh.

Lot 6069
Limit € 30

Sektkühler

Lot 6070
Limit € 30

Konvolut Besteck

Lot 6071
Limit € 30

Standbilderrahmen

Lot 6054
Limit € 30

Paar Salieren