Drei Teile Besteck
Lot 6083
Limit € 70
Silber versch. Legierungen, tlw. teilvergoldet, untersch. Hersteller: u.a. Joseph Rodgers & Sons, Sheffield, Jahresbuchstabe 1908, gemarkt WT, Österreich, dabei 2 Suppenlöffel und 1 Gebäckheber mit vergoldeter Kelle, versch. Formen, dabei Augsburger Fadenmuster mit rückseitigem Wappen und beidseitig barock anmutender Reliefdekor, Gebrauchsspuren, Löffel-L ca. 22 cm, zus. brutto ca. 251 g