vom 31.05.2024

Spätbiedermeier-Zuckerstreulöffel

Lot 6079    Limit € 30

versilbert bzw. niedrige Silberlegierung, gemarkt W G.H.Oe, durchbrochen gearbeitete Laffe mit Sternmuster, Stiel schauseitig reduziert floral graviert, in Kartusche auf geflächeltem Grund Monogramm und Datum 31.10.(18)64 als Punktgravur, leichte Gebrauchsspuren, L ca. 20 cm, ca. 35 g

Lot 6081
Limit € 30

Marmeladengefäß

Lot 6090
Limit € 30

Sechs Untersetzer

Lot 6003
Limit € 30

Florale Henkelschale

Lot 6085
Limit € 100

Galerietablett