Henkelschale
Lot 6065
Limit € 30
Silber 12lötig, gemarkt, vierpassig durchbrochen gearbeitete Ovalschale, Rand, Griffe und Füße als Astrankenrelief mit Eichenlaub, im Spiegel Weinblattgravur in Kartusche, Gebrauchsspuren, L ca. 26 cm, ca. 137 g, 19. Jh.