Vier Gewürzschälchen mit Löffeln

Lot 6058    Limit € 30

1 x Silber 925, gemarkt, 8 x Silber geprüft, teilvergoldet, insg. 9 Teile, bestehend aus 5 kleinen Löffeln und 4 Gewürzschälchen, 4 x Löffelstiel beidseitig mit floral-ornamentalem Relief, Laffen vergoldet, 1 x Laffenrückseite und Abschluss des Stiels mit bärtigem Männergesicht und barock anmutendem Relief verziert, Schälchen mit umlaufender Blatt- und Blütenranke auf drei Beinen, mit farblosem Glaseinsatz, Schälchen-D je ca. 5 cm, Löffel-L ca. 6,5-7,5 cm, zus. brutto ca. 289 g

Lot 6038
Limit € 50

Suppenkelle

Lot 6111
Limit € 50

Zwölf Kuchengabeln

Lot 6012
Limit € 80

Babybeißring mit Rassel