Paar Salieren

Lot 6054    Limit € 30

Silber geprüft, teilvergoldet, undeutlich gemarkt, ovale, innenvergoldete Halbschale gehalten von den Flügeln einer Chimäre, angeschraubter, ovaler Fuß, 1 x mit ovalen Henkeln, 1 x Henkel fehlend, Halbschalen und Fuß teils eingedellt, 1 x Fuß locker, Gebrauchsspuren, H je ca. 7 cm, zus. ca. 202 g, 19. Jh.

Lot 6019
Limit € 160

Paar Wappenbecher

Lot 6063
Limit € 30

Ziervase