Zwei Teeglashalter

Lot 6051    Limit € 30

84 Zolotniki, Meistermarke I. E. Zaviyanov, Beschaumarke Stakhy Kondratyevich Orlov, Kiew, Jahresmarke 1894, auf abgesetztem Fuß zylindrische Becher, eckig-geschweifte Griffe mit Daumenrast, je schauseitige Gravurkartusche umgeben von floraler Ornamentgravur, min. abweichende Ausführungen, Gebrauchsspuren, Glaseinsätze fehlen, H je ca. 9 cm, zus. ca. 236 g

Lot 6065
Limit € 30

Henkelschale

Lot 6011
Limit € 70

Storchschnabelschere

Lot 6022
Limit € 460

Paar Weinpokale

Lot 6136
Limit € 40

Fischheber