Zwei Teeglashalter
Lot 6051
Limit € 30
84 Zolotniki, Meistermarke I. E. Zaviyanov, Beschaumarke Stakhy Kondratyevich Orlov, Kiew, Jahresmarke 1894, auf abgesetztem Fuß zylindrische Becher, eckig-geschweifte Griffe mit Daumenrast, je schauseitige Gravurkartusche umgeben von floraler Ornamentgravur, min. abweichende Ausführungen, Gebrauchsspuren, Glaseinsätze fehlen, H je ca. 9 cm, zus. ca. 236 g