vom 31.05.2024

Dreiteiliges Teekernstück

Lot 6035    Limit € 180

Silber 800, Koch & Bergfeld, Bremen, Juwelierpunze C. Keuhls Nachfolg., je nummeriert, bestehend aus Teekanne (26899), Sahnegießer (26901) und Zuckerschale (26900), teilgodronierter Korpus in bauchiger Ausführung, Kanne mit scharniertem Klapprdeckel, Gießer und Dose innenvergoldet, insg. guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 16 cm, zus. ca. 875 g, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 6082
Limit € 180

Teedose Tiffany

Lot 6018
Limit € 20

Konvolut Frisiersachen

Lot 6057
Limit € 120

Salatbesteck

Lot 6080
Limit € 30

Konvolut Besteckteile