Fußschale
Lot 6033
Limit € 40
Silber 800, ungemarkt, ansteigender Rundfuß gehöhlt, weit ausschwingende Rundschale gedrückt-gebaucht, godronierte Züge, am Fuß dezentes Besitzermonogramm graviert, Stand gewichtet, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht gedellt), H ca. 10,5 cm, Schalen-D ca. 13 cm, brutto ca. 219 g, wohl 19. Jh.