Kaffeekanne im Barockstil

Lot 6031    Limit € 140

Silber 800, gemarkt Halbmond und Krone sowie B, sog. Dresdner Hofmuster, gedrückte birnförmige Laibung auf vier volutierten Füßen gelagert, gedrehte Faltenzüge, scharnierter Klappdeckel mit Knospenknauf konform gestaltet, Volutenhenkel akanthusblattverziert, Alters- und Gebrauchsspuren (partiell leicht gedellt), H ca. 24 cm, brutto ca. 753 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6054
Limit € 30

Paar Salieren

Lot 6108
Limit € 30

Gebäckheber

Lot 6083
Limit € 70

Drei Teile Besteck