Art déco-Brillantring

Lot 5149    Limit € 390

Gelbgold 585 teilplatiniert, funkelnder Altschliffbrillant als Zentrum des spitz-ovalen Ringkopfes, epochentypisch mit feinen Volutendurchbrüchen, millegriffes gerädelten Rändern, Granulatverzierungen und 2 Diamanten verziert, schmale Ringschiene, ca. 1,7 x 1 cm, RG 52, brutto ca. 2,7 g, um 1920

Lot 5132
Limit € 130

Multicolor-Goldarmband

Lot 5157
Limit € 100

Opal-Diamantring