vom 31.05.2024

Cachepot mit Blütenbesatz

Lot 4561    Limit € 30

undeutlich in Unterglasurblau gemarkt, Sitzendorfer Porzellanfabrik AG (?), um 1900, profilierte Wandung mit umalufendem Blatt- und Blütenbesatz, links und rechts ein Putto als Handhabe an die Wandung geschmiegt, der gezackte Rand mit Goldkante, berieben, Blüten und Blätter best., D ca. 20 cm