2.206 Positionen
Aufsatzschale Früchtemalerei
Lot 4351
Limit € 50
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, ansteigender Rundfuß mit Muschelrelief, darauf aufgesetzte flache Schale, diese mit Rocailledekor und Muschelrelief, im Spiegel sowie den Reserven farbige Früchtemalerei, mit Glanzgold staffiert, Gold berieben, Schalen-D ca. 23,5 cm