2.206 Positionen

Klassiszistische Potpourrivase mit Panther

Lot 4139    Limit € 4.500

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Modellnr. G 48, Entwurf von Michel Victor Acier (um 1770/80), auf eingezogenem, reliefiertem Rundfuß gesetzte Amphorenvase mit hochgezogenen Volutenhenkeln, auf dem kannellierten Hals, dem durchbrochenem Deckel und der Rückseite ein drappiertes Leopardenfell, umlaufend rosa und grüner Reliefdekor mit Goldstaffage, schauseitig klassische Watteauszene, min. best., rest., Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4371
Limit € 1.200

Chinoiseriegruppe

Lot 4000
Limit € 80

Zierfigur Kropftaube

Lot 4267
Limit € 1.600

Große Kugelspielerin

Lot 4586
Limit € 450

Paar Gärtnerkinder