Drei Ovalplatten Zwiebelmuster

Lot 4065    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, 1 x Standring leicht best., L ca. 22,5 cm, ca. 28,5 cm und ca. 34,5 cm, Knaufschwerter nach 1888