Tokoname Sake-Flasche
Lot 3830
Limit € 30
ungemarkt, schlanke Kalebassenform, umlaufend sehr fein punktierter Wolkendekor, darin befindlich ein sich windender Drachen, schmaler, zylindrischer Ausguss, H ca. 24 cm, Japan erste Hälfte 20. Jh.