Asiatischer Wandteller

Lot 3826    Limit € 30

ungemarkt, Feinsteinzeug, runde Ausformung sanft gemuldet, im Spiegel reicher Dekor im Imaristil: traditionell gewandete Figurendarstellungen in japanischer Landschaft und Chrysanthemenblüten mehrfarbig und in Gold gestaltet, blauer Fond, goldstaffierter Randbereich floral-ornamental gestaltet, rs. Wandaufhängung, Altersspuren (u.a. leichtes Krakelee), D ca. 40 cm

Lot 3815
Limit € 30

Zierdose

Lot 3804
Limit € 30

Schenkkanne