Drei Teile HEDWIG BOLLHAGEN

Lot 3807    Limit € 70

HB-Werkstätten für Keramik, Marwitz (Press- und Pinselmarken), Fayence, bestehend aus 1 Kerzenständer (Formnr. 206) im schwarz-grünen Bänderdekor (Dekor 652), 1 runden Dose (Formnr. 503A) in Schwarz-Grün (Dekor 809) und 1 schwarz-grün geränderten Rundschale (Formnr. 591, Entwurf 1974) mit Blumenverzierung (Dekor 632), gute Erhaltung mit partiell leichten Gebrauchsspuren, Kerzenständer-H ca. 5,5 cm, Dosen-D ca. 12 cm, Schalen-D ca. 14 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3800
Limit € 40

Ährensammlerin

Lot 3815
Limit € 30

Zierdose