Ährensammlerin
Lot 3800
Limit € 40
ungemarkt, Feinsteinzeug, Schnitterinfigur, Bäuerin in gebeugter Pose beim Schneiden der Getreideähren, grün-braune Laufglasur, min. best., sonst gut erhalten, ca. 20 x 26 x 12 cm, um 1920