Limonadenkrug

Lot 3526    Limit € 30

sog. kalte Ente, farbloses Glas, leicht bauchige Kannenwandung optisch vertikal gerippt, von Hand eingeschliffene Weinlaubranke mit Trauben, silberfarbene Deckelmontierung mit gebogenem Henkel und Klappdeckel, farbloser Glaseinsatz zur Eisbefüllung, insg. gute Erhaltung mit Altersspuren, H ca. 34 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 3513
Limit € 40

Art déco-Vase FELICITAS

Lot 3528
Limit € 360

Jugendstil-Vase

Lot 3516
Limit € 40

Ziervase