Limonadenkrug

Lot 3526    Limit € 30

sog. kalte Ente, farbloses Glas, leicht bauchige Kannenwandung optisch vertikal gerippt, von Hand eingeschliffene Weinlaubranke mit Trauben, silberfarbene Deckelmontierung mit gebogenem Henkel und Klappdeckel, farbloser Glaseinsatz zur Eisbefüllung, insg. gute Erhaltung mit Altersspuren, H ca. 34 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 3527
Limit € 30

Weinausschenker

Lot 3532
Limit € 30

Konvolut Römergläser

Lot 3500
Limit € 30

Acht Biergläser ROSENTHAL