vom 31.05.2024

Limonadenkrug

Lot 3526    Limit € 30

sog. kalte Ente, farbloses Glas, leicht bauchige Kannenwandung optisch vertikal gerippt, von Hand eingeschliffene Weinlaubranke mit Trauben, silberfarbene Deckelmontierung mit gebogenem Henkel und Klappdeckel, farbloser Glaseinsatz zur Eisbefüllung, insg. gute Erhaltung mit Altersspuren, H ca. 34 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 3560
Limit € 200

Große WMF-Leuchte Ikora

Lot 3524
Limit € 30

Zierkaraffe Murano

Lot 3508
Limit € 40

Schenkkaraffe

Lot 3510
Limit € 40

Paar Enghalsvasen