Wappenpokal Danzig

Lot 3507    Limit € 30

Glas grün-braun durchgefärbt, geschnürter Trompetenfuß gehöhlt, auf der kugeligen Kuppa Stadtwappen Danzig sowie Wahlspruch: Nec temere, nec timide (Weder unbesonnen, noch furchtsam) farbig von Hand emailliert und in Gold staffiert, Goldrand partiell leicht berieben, Standring min. best., sonst gut erhalten, H ca. 23,5 cm, um 1900

Lot 3517
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3516
Limit € 40

Ziervase

Lot 3524
Limit € 400

Aschenbecher SAINT LOUIS

Lot 3513
Limit € 40

Art déco-Vase FELICITAS