Große Kristallvase
Lot 3506
Limit € 30
farbloses Kristall kobaltblau überfangen, über stark gedrückt-gebauchtem Stand hohe, trichterförmig geweitete Wandung, reicher Schliffdekor u.a. mit Blütenmotiven von Hand gearbeitet, gemarkt MEISSEN sowie originales Klebeetikett, schöner Zustand, H ca. 39 cm, zweite Hälfte 20. Jh.