Große Kristallvase

Lot 3506    Limit € 30

farbloses Kristall kobaltblau überfangen, über stark gedrückt-gebauchtem Stand hohe, trichterförmig geweitete Wandung, reicher Schliffdekor u.a. mit Blütenmotiven von Hand gearbeitet, gemarkt MEISSEN sowie originales Klebeetikett, schöner Zustand, H ca. 39 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3506
Limit € 30

Große Kristallvase

Lot 3528
Limit € 360

Jugendstil-Vase

Lot 3516
Limit € 40

Ziervase