Zehn Weingläser ROSENTHAL

Lot 3501    Limit € 40

farbloses Kristall, Rundfuß mit schlankem, konisch geschältem Stiel, trichterförmig geweitete Kuppa mit in Gold abgesetztem Lippenrand, im unteren Wandungsbereich Kerbverzierungen von Hand gearbeitet, Goldrand teils leicht berieben, sonst schön erhalten, H ca. 18,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3524
Limit € 400

Aschenbecher SAINT LOUIS

Lot 3528
Limit € 360

Jugendstil-Vase

Lot 3513
Limit € 40

Art déco-Vase FELICITAS

Lot 3516
Limit € 40

Ziervase