Zehn Weingläser ROSENTHAL

Lot 3501    Limit € 40

farbloses Kristall, Rundfuß mit schlankem, konisch geschältem Stiel, trichterförmig geweitete Kuppa mit in Gold abgesetztem Lippenrand, im unteren Wandungsbereich Kerbverzierungen von Hand gearbeitet, Goldrand teils leicht berieben, sonst schön erhalten, H ca. 18,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3516
Limit € 40

Ziervase

Lot 3530
Limit € 30

Jagdlicher Deckelhumpen

Lot 3510
Limit € 30

Millefiori-Vase MURANO