Heiliger Josef

Lot 3008    Limit € 30

Holz, dreiviertelrund geschnitzt, farbig und in Gold gefasst, als Standfigur mit blütenbekröntem Stab, Schutzpatron der Arbeiter und Eheleute, Spuren der Zeit und kleinere Farbablösungen und -überarbeitungen, im Sockel und am Hinterkopf Bohrung, Gesamt-H ca. 41 cm, 19. Jh.

Lot 3010
Limit € 220

Große Reiterplastik

Lot 3004
Limit € 30

Elefant

Lot 3008
Limit € 30

Heiliger Josef