Hamza, Hans (1879 Wien - 1945 ebd.)

Lot 2604    Limit € 180

Öl/Holz, STILLLEBEN (1912), detailverliebt gestaltetes Stillleben mit Damenutensilien, darunter Perltäschchen, Schals, Schutenhut und Erinnerungsalbum, im Hintergrund Wiener Portaluhr mit Adlerbekrönung, rechts unten signiert, dazu rückseitig signiert, betitelt, datiert und mit Ortsbezeichnung WIEN versehen, breiter blattvergoldeter Zierrahmen (min. best.), Altersspuren, min. Farbverluste am rechten Rand, ca. 35 x 27 cm, mit Rahmen ca. 50 x 43 cm