2.206 Positionen
Unbekannter Porträtmaler um 1800
Lot 2600
Limit € 260
Öl/Lwd. doubliert, DAMENPORTRÄT, Halbstück einer adligen jungen Frau mit diamantbesetztem Diadem, Spitzenkragen und hellblauer Schärpe, vor dunklen Grund gesetzte fein ausgeführte Porträtmalerei mit fein abgestimmtem Kolorit, Altersspuren, vergoldeter Rocaillerahmen, ca. 64 x 47 cm, mit Rahmen ca. 78 x 62 cm