Unbekannter Porträtmaler um 1800

Lot 2600    Limit € 260

Öl/Lwd. doubliert, DAMENPORTRÄT, Halbstück einer adligen jungen Frau mit diamantbesetztem Diadem, Spitzenkragen und hellblauer Schärpe, vor dunklen Grund gesetzte fein ausgeführte Porträtmalerei mit fein abgestimmtem Kolorit, Altersspuren, vergoldeter Rocaillerahmen, ca. 64 x 47 cm, mit Rahmen ca. 78 x 62 cm

Lot 2577
Limit € 30

Monogrammiert DA

Lot 2521
Limit € 30

Schlechter, Paul (Dresden)

Lot 2554
Limit € 80

Lindemann, K.

Lot 2602
Limit € 240

Undeutlich signiert