Dujardin, Karel (1626 Amsterdam - 1678 Venedig)

Lot 2036    Limit € 30

insg. 3 Radierungen, dabei: BRUNNEN (1657) und RUHENDES VIEH, je in der Platte signiert, 1 x rechts unten nummeriert 1, Ränder beschnitten, leicht fleckig, 1 Ecke besch., Blatt bis ca. 16 x 14 cm, sowie STADT AUF EINEM HÜGEL / STAD OP EEN HEUVEL (1658), rechts oben in der Platte signiert, rechts unten nummeriert 9, Ränder beschnitten, leicht fleckig, partiell auf Trägerkarton montiert und in Passepartout gesetzt, Blatt ca. 13 x 16 cm, 17./18. Jh.