Boehle, Fritz (1873 Emmendingen - 1916 Frankfurt am Main)

Lot 2028    Limit € 220

Mappe, FRITZ BOEHLES RADIERUNGEN II. RADIERUNGEN AUS DEM JAHRE 1906, Titelblatt mit Impressum sowie 8 großformatige Radierungen, das letzte Blatt Nr. 9 (Der Heilige Georg) fehlt, Druck von Callwey/Münchener Graphische Gesellschaft 1907, Altersspuren (u.a. leicht stockfleckig), Flügelmappe leicht besch., Blatt ca. 50 x 70 cm