Drei Bände Märchen

Lot 1503    Limit € 30

dabei: zwei Bände RICHTER-ALBUM. Eine Auswahl von Holzschnitten nach Zeichnungen von Ludwig Richter in Dresden, verlegt durch Georg Wigand, Leipzig 1855, geprägter Einband, sowie LUDWIG BECHSTEINS MÄRCHENBUCH. Mit 165 Holzschnitten nach Originalzeichnungen von Ludwig Richter, Verlag: A. Anton & Co., Leipzig, je illustriert, Alters- und Gebrauchsspuren