Historische Lutherbibel

Lot 1501    Limit € 80

BIBLIA. Das ist die gantze Heilige Schrifft, deß Alten und Neuen Testaments, von Johann Michael Dilherr, wohl Verlag Endter ab 1736, Nürnberg, illustriert mit schönen Kupferstichen, in floral-ornamental geprägtes Leder gebunden, ein kleines Lamm Gottes mit Inschrift auf der Schauseite, 6 Messingbeschläge (2 fehlend), 2 beschädigte Schließen, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1503
Limit € 30

Drei Bände Märchen

Lot 1502
Limit € 30

TAUSEND JAHRE MEIßEN