Historische Lutherbibel
Lot 1501
Limit € 80
BIBLIA. Das ist die gantze Heilige Schrifft, deß Alten und Neuen Testaments, von Johann Michael Dilherr, wohl Verlag Endter ab 1736, Nürnberg, illustriert mit schönen Kupferstichen, in floral-ornamental geprägtes Leder gebunden, ein kleines Lamm Gottes mit Inschrift auf der Schauseite, 6 Messingbeschläge (2 fehlend), 2 beschädigte Schließen, Alters- und Gebrauchsspuren