Sächsischer Offizier-Ulanenhelm

Lot 1065    Limit € 40

schwarzer Lederkorpus, silberner Beschlag mit aufgelegtem, vergoldetem sächsischen Wappen, silberne gewölbte Schuppenkette mit Kokarde, braunes Schweißleder mit grünen Stoffrips, dazu Unterteil der ursprünglichen Verwahrungsschachtel, innen gepolstert, Altersspuren, Kaiserreich

Lot 1074
Limit € 80

Dolch Sammleranfertigung

Lot 1011
Limit € 30

Konvolut Uniformzubehör

Lot 1077
Limit € 30

Konvolut Fotokarten