Sächsischer Offizier-Ulanenhelm

Lot 1065    Limit € 40

schwarzer Lederkorpus, silberner Beschlag mit aufgelegtem, vergoldetem sächsischen Wappen, silberne gewölbte Schuppenkette mit Kokarde, braunes Schweißleder mit grünen Stoffrips, dazu Unterteil der ursprünglichen Verwahrungsschachtel, innen gepolstert, Altersspuren, Kaiserreich

Lot 1125
Limit € 30

Briefmarke III. Reich

Lot 1054
Limit € 30

Bayern-Thaler 1916

Lot 1102
Limit € 100

Gaumedaille