Lewinger, Ernst (1931 Dresden - 2015 ebd.)

Lot 9063    Limit € 40

Farblithografie, ABENDLANDSCHAFT (1980), Blick auf eine sächsische Burganlage vor Abendsonne, unter dem Druck in Blei signiert, datiert, betitelt und limitiert 37/120, Altersspuren (u.a. lichtrandig, leicht stockfleckig), Blatt ca. 36 x 45 cm