Große afrikanische Künstlerschale

Lot 9034    Limit € 200

Theo Ntuntwana, Südafrika, 1998, Keramik, ovale Ausformung mit gezackt-geschweiftem Rand, Blatt- und Ornamentmotive sowie randständige Krokodildarstellungen farbig auf cremeweißem Grund glasiert, unterseitig signiert und datiert, Standring 1 x gering best., sonst insg. schöne Erhaltung, L ca. 69 cm