vom 23.02.2024

Paar neoklassizistische Tischleuchter

Lot 8587    Limit € 70

Bronze vergoldet, auf drei Kugelfüßen runder Stand mit schwarzem Stein und reliefierter Lorbeerbordüre, darüber schlanker Balusterschaft mit Kugelnodus aus Stein, vasenförmige Kerzentülle mit Tropfschale ebenfalls floral reliefiert, Boden mit Punzen A 1686 und B 1695, Alters- und Gebrauchsspuren, Stein best. und besch., H ca. 22,5 cm, Frankreich Ende 19. Jh.

Lot 8511
Limit € 70

Golddoublé-Brillengestell

Lot 8608
Limit € 30

Hausaltar

Lot 8554
Limit € 40

Zierschatulle