vom 23.02.2024

Vier Feinwaagen im Kasten

Lot 8576    Limit € 40

dabei: 4 Balkenwaagen je mit zwei angehängten Schalen, aus Kunststoff mit Aufschrift Gift bzw. Messing/Metall, dazu Gewichte und diverses Zubehör wie Pinzetten sowie 1 Gewichtssatz, in Holzetuis bzw. schwarz ummantelten Etui, 1 x in Schwarz Bez. Giftwaage, 1 x gemarkt Made in India, u.a. mit Herstellerbez. 1 x Gebr. Ott, Hanau und 1 x Rohrbeck, Berlin, nicht auf Vollständigkeit geprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Schale geklebt, Anfang 20. Jh.

Lot 8528
Limit € 30

Email-Straßenschild

Lot 8532
Limit € 30

Cloisonnévase