Ofenplatte

Lot 8575    Limit € 50

Gusseisen, schwere Ausführung, 19. Jh., querrechteckige Platte mit flachreliefiertem Ornament in Form von 2 feuerspeienden geflügelten Drachen auf barocker Akanthusblattranke, Alters- und Gebrauchsspuren, am Rand kleine Ausbruchstellen, ca. 54 x 66 cm

Lot 8538
Limit € 30

Reklame-Pappaufsteller

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte