Historisches Standalbum

Lot 8520    Limit € 360

Standalbum, geprägter Ledereinband, Deckblatt mit Glaseinsatz, aufklappbar, die Seiten mit Goldschnitt, bestückt mit Lichtbildern von Herrmann Krone, versch. Ansichten Bad Schandaus, dazu Beiblatt mit Auflistung der dargestellten Örtlichkeiten, Alters- und Gebrauchsspuren, Deckblatt und Bügelschließe besch., H ca. 33 cm, Fotografien ca. 14 x 9,5 cm, seltene Albumform mit überaus sehenswerten historischen Ansichten des sächsischen Kurortes

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte