Zwei Bierhumpen

Lot 8519    Limit € 30

untersch. Formen, 1 x zylindrische, facettierte Glaswandung, Zinndeckelmontierung mit reliefierten Kegelmotiven und figürliche Daumenrast als Mann mit Kugel und 1 x zylindrische Keramikwandung, schauseitig mit reliefiertem Spruch, Zinndeckelmontierung mit figürlicher Daumenrast als Zwerg, umlaufend bez. 1864 Julius Zimmermann 1880, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 18,5 bzw. 18,5 cm

Lot 8538
Limit € 30

Reklame-Pappaufsteller

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte