vom 23.02.2024

Zwei Ferngläser

Lot 8518    Limit € 30

Hersteller: je Carl Zeiss Jena, 1 x Modell Binoctem, 7 x 50, Seriennr. 3849603 und 1 x Modell Deltrintem 8x30, Seriennr. 3827018, je schwarzes Gehäuse mit Strukturummantelung, funktionstüchtig, klare Durchsicht, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, im schwarzen Lederetui und Originalkarton, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8555
Limit € 30

Bergbau-Paradeuniformjacke

Lot 8645
Limit € 30

Säbel

Lot 8624
Limit € 30

Zinn-Schenkkanne

Lot 8640
Limit € 30

Signalhorn