Figürliches Jugendstil-Tintenzeug

Lot 8516    Limit € 100

Metallguss, Gefäß als Eulenkörper gestaltet, mit eingesetztem Tintenfass aus Glas, scharnierter Deckel, die ausgebreiteten Flügel zu einer Schale geformt, Glasaugen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Flügel mit Riss, L ca. 27,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase