Jagdliche Jugendstil-Schnabelkanne

Lot 8513    Limit € 30

Orivit-Metall, ungemarkt geschweifter Korpus mit ovalem Querschnitt, geschwungener Griff, Klappdeckel mit Daumenrast, umlaufender fließender Lineamentdekor, schau- und rückseitig reliefierte Darstellungen mit Jagdhund und Rehbock, gravierte Widmung: 16. Nordfriesisches Bundesschießen 11.-13. September 1927..., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 30,5 cm

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller