Mechanischer Christbaumständer mit Spielwerk

Lot 8509    Limit € 30

runde Holzplatte auf drei flachen Standfüßen, mehrfach profilierte Metallabdeckung mit Perlrand verziert, aufsteckbarer gusseiserner Weihnachtsbaumständer, lackiert, Spielautomat mit Zungenwerk, 2 Melodien: Stille Nacht und Jingle Bells, läuft an, Altersspuren (u.a. gedellt), D ca. 31 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase